1 maggio 2015
Martellago (VE) 1° Trofeo Acli Città di Martellago
Asia Dall’Olio 1^ cl. classe Esordienti/A nei meno 47 kg
Luca Rodeghiero 1°
cl. classe Esordienti/A nei meno 45 kg
Matia Vella 1° cl.
classe Esordienti/A nei meno 68 kg
Benedetta Carbone 2^
cl. classe Esordienti/A nei meno 47 kg
Matteo Frigo 2° cl.
classe Esordienti/B nei meno 52kg
Sara Finco 3^ cl.
classe Esordienti/B nei meno 63 kg
Lara Pozza 1^ cl.
classe Cadetti nei meno 59 kg
Lisa Crestani 2^ cl.
classe Cadetti nei meno 59 kg
Andrea Frigo 2° cl.
classe Cadetti nei meno 61 kg
Matteo Rigoni 2° cl.
classe Cadetti nei più 76 kg
Giuliano Pozza 3° cl.
classe Cadetti nei meno 68 kg
23-24 maggio 2015
Rimini Campionato Nazionale Libertas
Riccardo Arduini classe bambini 2 cinture da verdi a marroni
1° cl. nel kata e nel percorso, Campione Nazionale Libertas e 2° cl. nel
palloncino
Martina Gemmellaro classe ragazzi 2 cint. da verdi a marroni
1° cl. kumite nei più 38 kg. Campionessa Nazionale Libertas
Lara Pozza 1^ cl. e
Campionessa Nazionale Libertas classe Juniores nei meno 59 kg.
Lisa Crestani 2^ cl.
classe Juniores nei meno 59 kg.
Susanna Rigoni 2^ cl.
classe Cadetti nei più 54 kg.
Matia Vellar 2° cl.
classe Esordienti nei meno 68 kg.
Sara Finco 3^ cl.
classe Cadetti nei più 54 kg.
Nicolò Gemmellaro 3°
cl. classe Ragazzi cint. da verdi a marroni nei meno 42 kg.
Luca Rodeghiero 3°
cl. classe Esordienti nei meno 45 kg.
Claudio Pozza 3° cl.
classe Seniores nei meno 84 kg.
11 aprile 2015 Nove (VI) 4^ tappa del GIOCO-KARATE - CAMPIONATI PROVINCIALI 2015
Paolo Pizzato 2 cl. nella prova del palloncino
Marta Pertile 3^ cl. nella prova del percorso
22 marzo 2015 Caltana
di Santa Maria di Sala /VE) Gran Premio Giovanissimi Libertas
Valentina Cattozzo 1^ cl. Classe Bambini 2 cinture da verdi
a marroni nel kata
Riccardo Arduini 2^ cl. Classe Bambini 2 cinture da verdi a
marroni nel kata
Riccardo Arduini 1^ cl. Classe Bambini 2 cinture da verdi a
marroni nel percorso
Riccardo Arduini 1^ cl. Classe Bambini 2 cinture da verdi a
marroni nel percorso
Valentina Cattozzo 2^ cl. Classe Bambini 2 cinture da verdi
a marroni palloncino
Valentina Cattozzo 2^ cl. Classe Bambini 2 cinture da verdi
a marroni palloncino
Francesco C. Pasqualetto 1^ cl. Classe Fanciulli 1 cinture
da bianco ad arancioni nel percorso
Gian Maria Plebs 3^ cl. Classe Fanciulli 2 cinture da verdi
a marroni palloncino
Nicolò Gemmellaro 1° cl. kumite nei meno 42 kg.
Martina Gemmellaro 3^ cl. kumite nei più 38 kg.
Francesco Traverso 5° cl. kumite nei meno 42 kg.
22-02-15 Campagna
Lupia (VE) Gran Premio Giovanissimi Libertas
Arduini Riccardo classe bambini 2 cint. da verdi a marrone
1° cl. nella prova del percorso
Arduini Riccardo classe bambini 2 cint. da verdi a marrone
1° cl. nella prova del palloncino
Arduini Riccardo classe bambini 2 cint. da verdi a marrone
1° cl. nella prova del kata
Francesco C. Pasqualetto classe bambini 1 cint. da bianche ad arancioni 2° cl. nella prova del palloncino
Francesco C. Pasqualetto classe
bambini 1 cint. da bianche ad arancioni 3° cl. nella prova del kata
Nicolò Gemmellaro classe ragazzi 2 cint. da verdi a marroni
1° cl. nei meno 42 kg. di kumite
Martina Gemmellaro classe ragazzi 2 cint. da verdi a marroni
1^ cl. nei più 38 kg. di kumite
Mattia Rossi classe ragazzi 2 cint. da verdi a marroni 1°
cl. nei più 42 kg. di kumite
Martino Tescari classe ragazzi 2 cint. da verdi a marroni 2°
cl. nei meno 35 kg. di kumite
Francesco Traverso classe ragazzi 2 cint. da verdi a marroni
3° cl. nei meno 42 kg. di kumite
08/02/2015 1^ Tappa
Trofeo Veneto Selvazzano Dentro (PD)
Matia Vellar 1° classificato classe Esordienti/A nei meno 61
kg.
Younes Rachid 2° classificato classe Esordienti/A nei meno
61 kg.
Benedetta Carbone 2^ classificata classe Esordienti/A nei
meno 42 kg.
Asia Dall’Olio 3^ classificata classe Esordienti/A nei meno
60 kg.
Luca Rodeghiero 3° classificato classe Esordienti/A nei meno
45 kg.
1 febbraio 2015
Grantorto (PD) 2° TROFEO SHIRO RYUU
Sara Finco classe Esordienti/B 1^ classificata nei meno 63
kg.
Lara Pozza classe Cadetti 1^ classificata nei meno 59 kg.
Davide Bedin classe Seniores 1° classificato nei meno 67 kg.
Giorgia Ambrosini classe Esordienti/B 2^ classificata nei
meno 63 kg.
Younes Nicolò Rachid classe Esordienti/B 2° classificato nei
meno 63 kg.
Lisa Crestani classe Cadetti 2^ classificata nei meno 59 kg.
Andrea Frigo classe Cadetti 2° classificato nei meno 59 kg.
Matteo De Pellegrin classe Juniores 2° classificato nei meno
67 kg.
Matteo Rigoni classe Cadetti 3° classificato nei più 76 kg.
1 febbraio 2015
Mirano (VE) Premiazione Società ed Atleti anno 2014
A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 1^ classificata
nella classifica per Società stagione agonistica 2014 di kumite (combattimento)
17-18 gennaio
2015 4° International Tournament Karate
Lignano Sabbiadoro
Riccardo Arduini 1° cl. nella prova del kata classe bambini
2 cinture da verdi a marrone
Riccardo Arduini 1° cl. nella prova del percorso classe
bambini 2 cinture da verdi a marrone
Riccardo Arduini 1° cl. nella prova del palloncino classe
bambini 2 cinture da verdi a marrone
Francesco C. Pasqualetto 3° cl. nella prova del kata classe
bambini 1 cinture da bianche ad arancioni Martina Gemmellaro 1^ cl. nel kumite
regolamento WKF nei più 38 kg.
Martino T. Tescari 3° cl. nel kumite regolamento WKF nei
meno 35 kg.
Francesco Traverso 3° cl. nel kumite regolamento WKF nei
meno 42 kg.
Lara Pozza 2^ cl. con la squadra Nazionale Libertas classe
Assoluti
Lara Pozza 1^ cl. nei meno 59 kg. Classe Juniores
Sara Finco 1^ cl. nei più 54kg. Classe Cadetti
Matia Vellar 1^ cl. nei meno 68 kg. Classe Esordienti
Lisa Crestani 2^ cl. nei meno 59 kg. Classe Juniores
Asia Dall’Olio 2^ cl. nei meno 60 kg. Classe Esordienti
Benedetta Carbone 3^ cl. nei meno 42 kg. Classe Esordienti
Davide Bedin 3° cl. nei meno 67 kg. Classe Seniores
Nicolò Gemmellaro 5° cl. nel kumite regolamento WKF nei meno
42 kg.