Trofeo CONI 2017 Esordienti/A FIJLKAM 11 giugno 2017 Jesolo
Martina Gemmellaro 2^ cl. nei meno 60 kg.
Nicolò Gemmellaro 3° cl. nei meno 55 kg.
Abramo Peraro 3° cl. nei meno 55 kg.
Campionato
Nazionale agonisti Libertas 2017
Martina
Gemmellaro 1^ cl. classe Esordienti nei meno 58 kg. campionessa nazionale
Lara Pozza
1^ cl. classe Seniores nei meno 55 kg.
campionessa nazionale
Matia Vellar
2° cl. classe Cadetti nei più 70 kg.
Luca
Rodeghiero 3° cl. classe Cadetti nei meno 57 kg.
Benedetta
Carbone 3^ cl. classe Cadetti nei meno 58 kg.
Sveva
Cappellari 3^ cl. classe Ragazzi nei più 38 kg.
Gian Maria
Plebs 3° cl. classe Ragazzi nei meno 35 kg.
Campionato Nazionale Libertas Giovanile 2017
Efram Vescovi classe Bambini cinture bianche-gialle 1° cl.
nella prova del palloncino e Campione Nazionale Caterina Passuello classe Bambini
cinture bianche-gialle 2^ cl. nella prova del palloncino
Checchetto Tommaso classe Bambini cinture arancioni-verdi 1
cl. nella prova del percorso e Campione Nazionale; 3° cl. nella prova del kata
e 3° cl. nella prova del palloncino
Davide Danilo Frello classe Fanciulli cinture bianche-gialle
2° cl. prova del percorso
Nicola Vellar classe fanciulli cinture arancio-verdi 2° cl.
nella prova del percorso
Valentina Cattozzo classe fanciulli cinture blu-marroni 2^
cl. nella prova del palloncino e 2^ nel kata
Samantha Franchi classe fanciulli cinture blu-marroni 2^ cl.
nella prova percorso
Chiara Lucia Segato classe Ragazzi cinture bianche-gialle 3^
cl. nella prova del palloncino
Campionato Regionale Libertas degli agonisti 19/03/17 Campagna Lupia (VE)
Martina Gemmellaro classe Esordienti 1^ cl. nei meno 58 kg
Nicolò Gemmellaro classe Esordienti 1° cl. nei meno 50 kg
Riccardo Cattozzo classe Ragazzi 2° cl. nei meno 42 kg
Abramo Peraro classe Esordienti 2° cl. nei meno 55 kg
Luca Rodeghiero 2° cl. classe Cadetti nei meno 57 kg
Lisa Crestani 2^ cl. classe Juniores nei più 61 kg.
Lara Pozza classe Seniores 2^ cl. nei meno 55 kg
Gianmaria Plebs classe ragazzi 3° cl. nei meno 35 kg
Benedetta Carbone classe Cadetti 3^ cl. nei meno 58 kg
Sara Finco classe Juniores 3^ cl. nei più 59 kg.
Sabrina Stella classe Juniores 3^ cl. nei più 59 kg.
Martino Tescari classe Esordienti 9° cl. nei meno 40 kg
COPPA ITALIA 2017 LIBERTAS
Martina Gemmellaro classe Esordienti 1^ cl. nei meno 58 kg.
Sveva Cappellari classe Ragazzi 2^ cl. nei più 38 kg.
Rachele Pertile classe ragazzi 2^ cl. nei meno 32 kg.
Nicolò Gemmellaro classe Esordienti 2° cl. nei meno 55 kg.
Abramo Peraro classe Esordienti 2° cl. nei meno 50 kg.
Benedetta Carbone classe Cadetti 2^ cl. nei meno 58 kg.
Martina Pertile classe Ragazzi 3^ cl. nei più 38 kg.
Luca Rodeghiero classe Cadetti 3° cl. nei meno 57 kg.
Paolo Pizzato classe Ragazzi 5° cl. nei più 42kg.
Lisa Crestani classe Juniores 5^ cl. nei più 61 kg.
Riccardo Cattozzo classe Ragazzi 7° cl. nei più 42kg.
Martino Tescari classe Ragazzi 9° cl. nei meno 40 kg.
Gianmaria Plebs classe Ragazzi 11° cl. nei meno 35 kg.
Campionato Regionale Assoluti Fijlkam domenica 05/03/17 Rosà (VI)
Lara Pozza 3^ classificata nei meno 55 kg.
Trofeo Lis Fijlkam 26.02.17 Monselice (PD)
Ilaria Pertile classe Esordienti/A 1^ cl. nei meno 37 kg T.C.
Matia Vellar classe Cadetti 1° cl. nei più 78 kg
Sara Pertile classe Esordienti /B 2^ cl. nei meno 54 kg. T.C.
Martina Gemmellaro classe Esordienti/A 3^ cl. nei meno 60 kg.
Nicolò Gemmellaro classe Esordienti/A 3° cl. nei meno 50 kg.
Abramo Peraro classe Esordienti/A 3° cl. nei meno 55 kg.
Nicole Baù classe Esordienti/A 3^ cl. nei meno 68 kg.
Luca Rodeghiero classe Cadetti 3° cl. nei meno 57 kg.
Sabrina Stella classe Cadetti 3^ cl. nei meno 66 kg.
Benedetta Carbone classe Esordienti/B 5^ cl. nei meno 54 kg
Lara Pozza classe Juniores 7^ cl. nei meno 55 kg
5 febbraio Campionato Regionale Giovanile Libertas 2017 Caltana di Santa Maria di Sala (VE)
Tommaso Checchetto classe Bambini cinture bianche e gialle 1° cl. nella prova del percorso e 1° nel kata
Riccardo Arduini classe Fanciulli cint. blu e
marroni 1° cl. nella prova del percorso
Samantha Franchi classe Fanciulli cint. blu e marroni 1^ cl.
nella prova del Kata
Fabio Zanotto classe Ragazzi cint. arancioni e verdi 1° cl. nella
prova del palloncino
Tommaso Checchetto classe Bambini cinture bianche e gialle 2°
cl. nella prova del palloncino
Riccardo Arduini classe Fanciulli cint. blu e marroni 2° cl nella
prova palloncino
Valentina Cattozzo classe Fanciulli cint. blu e marroni 2^
cl. nella prova del kata
Fabio Zanotto classe Ragazzi cint. arancioni e verdi 2° cl. nella
prova del kumite (combattimento)
Riccardo Arduini classe Fanciulli cint. blu e marroni 3° cl.
nella prova kata
Samantha Franchi classe Fanciulli cint. blu e marroni 3^ cl.
nella prova del percorso
Francesco Cassinis Pasqualetto classe Fanciulli cint. blu e
marroni 3° cl. nella prova palloncino
Alex Stella classe Fanciulli cint. bianche e gialle nella 3°
cl. prova del percorso
3^ edizione del Trofeo Shiro Ryu 05-02-17 Grantorto (PD)
Abramo Peraro classe Esordienti/A 1° cl. nei meno 50 kg.
Lisa Crestani classe Juniores 2^ cl. nei meno 62 kg
Lara Pozza classe Juniores 2^ cl. nei meno 55 kg.
Claudio Pozza classe Seniore 2° cl. nei meno 84 kg.
Matia Vellar classe Esordienti/B 2° cl. nei più 78 kg.
Martina Gemmellaro classe Esordienti/A 3^ cl. nei meno 60
kg.
Sabrina Stella classe Cadetti 3^ cl. nei meno 66 kg.
Nicolò Gemmellaro classe Esordienti/A 3° cl. nei meno 50 kg.
Benedetta Carbone classe Esordienti/B 5^ cl. nei meno 54 kg.
Campionato Regionale Agonisti Libertas 2017
Martina Gemmellaro classe Esordienti 1^ cl. nei meno 58 kg
Nicolò Gemmellaro classe Esordienti 1° cl. nei meno 50 kg
Riccardo Cattozzo classe Ragazzi 2° cl. nei meno 42 kg
Abramo Peraro classe Esordienti 2° cl. nei meno 55 kg
Luca Rodeghiero 2° cl. classe Cadetti nei meno 57 kg
Lisa Crestani 2^ cl. classe Juniores nei più 61 kg.
Lara Pozza classe Seniores 2^ cl. nei meno 55 kg
Gianmaria Plebs classe ragazzi 3° cl. nei meno 35 kg
Benedetta Carbone classe Cadetti 3^ cl. nei meno 58 kg
Sara Finco classe Juniores 3^ cl. nei più 59 kg.
Sabrina Stella classe Juniores 3^ cl. nei più 59 kg.
1° Trofeo Giovanile Libertas 2017 e 6° International Karate Tournament Libertas
28 e 29 gennaio ’17 Caorle (VE)
Sabato 28:
Caterina Passuello classe bambini cinture bianche – gialle
2^ cl. nella prova del kata
Caterina Passuello classe Bambini cinture bianche – gialle
3^ cl. nella prova del palloncino
Matteo Segato classe Fanciulli cinture bianche – gialle 3°
cl. nella prova del percorso
Riccardo Arduini classe Fanciulli cinture blu – marroni 1°
cl. nella prova del percorso
Riccardo Arduini classe Fanciulli cinture blu – marroni 2°
cl. nella prova del palloncino
Valentina Cattozzo classe Fanciulli cinture blu – marroni 1°
cl. nella prova del kata
Valentina Cattozzo classe Fanciulli cinture blu – marroni 2^
cl. nella prova del percorso
Valentina Cattozzo classe Fanciulli cinture blu – marroni 3^
cl. nella prova del palloncino
Samantha Franchi classe Fanciulli cinture blu – marroni
2^ cl. nella prova del kata
Samantha Franchi classe Fanciulli cinture blu – marroni
3^ cl. nella prova del percorso
Chiara Lucia Segato classe Ragazzi cinture bianche – gialle
2 cl. nella prova del palloncino
Sveva Cappellari classe Ragazzi cinture arancione – verde 2^
cl. nella prova del palloncino
Sveva Cappellari classe Ragazzi cinture arancione – verde 2^
cl. nella prova del Kumite combattimento
Fabio Zanotto classe Ragazzi cinture arancione – verde 3^
cl. nella prova del palloncino
Fabio Zanotto classe Ragazzi cinture arancione – verde 3^
cl. nella prova del Kumite combattimento
Domenica 29:
Nicole Baù 1^ cl. Classe Esordienti nei più 58 kg.
Riccardo Cattozzo 2° cl. classe Ragazzi cinture blu –
marroni nei meno 42 kg.
Abramo Peraro 2° cl. classe Esordienti nei meno 50 kg.
Lica Crestani 3^ cl. classe Seniores nei più 62 kg.
Quinto posto per : Lara Pozza, Sabrina Stella, Luca Rodeghiero,
Matia Vellar,
11/12/2016 Monselice (PD)
Abramo Peraro 1° cl. classe Esordienti/A nei meno 50 kg t.c.
Martina Gemmellaro 1^ cl. classe Esordienti/A nei meno 60 kg
t.c.
Sabrina Stella 1° cl. classe Cadetti nei più 66 kg
Nicolò Gemmellaro 2° cl. classe Esordienti/A nei meno 50 kg
t.c.
Nicole Baù 2° cl. classe Esordienti/A nei meno 68 kg t.c.
Benedetta Carbone 2° cl. classe Esordienti/A nei meno 53 kg
t.c.
Lara Pozza 2^ cl. classe Juniores nei meno 61 kg
Lisa Crestani 3^ cl. classe Cadetti nei meno 66 kg
Matia Vellar 3° cl. classe Cadetti nei più 76 kg
26-27/11/16 Valpolicella
Fabio Zanotto 1° cl. nella prova del percorso classe
Fanciulli cinture bianche gialle
Tommaso Checchetto 3° cl. nella prova del palloncino classe
Bambini cinture bianche gialle
Samantha Franchi 3^ cl. nella prova del percorso classe Fanciulli
cinture blu e marroni
Benedetta Carbone 2^ cl. classe Esordienti nei meno 53 kg.
Martina Gemmellaro 2 cl. classe Esordienti nei meno 60 kg.
Lisa Crestani 2^ cl. classe Juniores nei più 69 kg
Lara Pozza 2^ cl. classe Seniores nei meno 61 kg.
Daniela Dal Sasso 2^ cl. classe Master nei meno 61 kg.
Nicolò Gemmellaro 3° classe Esordienti nei meno 55 kg.
Luca Rodeghiero 3° cl Cadetti nei meno 57 kg.
Matia Vellar 3° classe Cadetti nei più 76 kg.
Nicole Baù 5 classe Esordienti nei meno 60 kg.
Riccardo Cattozzo 5° classe Ragazzi nei meno 45 kg.
Abramo Peraro 5 classe Esordienti nei meno 55 kg.
22-23/10/2016 4° Trofeo delle Regioni Libertas
Riccardo Arduini 1° cl. nella prova del kata classe
Fanciulli cinture blu-marroni
Francesca Cantele 1^ cl. nella prova del palloncino classe
Fanciulli cinture arancio-verdi
Riccardo Arduini 2° cl. nella prova del percorso classe
Fanciulli cinture blu-marroni
Fabio Zanotto 3° cl. nella prova del percorso classe
Fanciulli cinture bianche-gialle
Francesco Grigiante 3° cl. nella prova del percorso classe
Fanciulli cinture arancio-verdi
Samantha Franchi 3^ cl. nella prova del percorso classe
Fanciulli cinture blu-marroni
Sofia Arduini 3^ cl. nella prova del Palloncino classe
Bambini cinture arancio-verdi
Checchetto Tommaso 4° cl. nella prova del palloncino classe
Bambini cint bianche-gialle
Fabio Zanotto 4° cl. nella prova del palloncino classe
Fanciulli cinture bianche- gialle
Nicola Vellar 4° cl. nella prova del percorso classe
Fanciulli cinture arancio-verdi
Samantha Franchi 4^ cl. nella prova del palloncino classe
Fanciulli cinture blu-marroni
Checchetto Tommaso 5° cl. nella prova del percorso classe
Bambini cint bianche-gialle
Francesca Cantele 5^ cl. nella prova del percorso classe
Fanciulli cinture arancio-verdi
Samantha Franchi 4^ cl. nella prova del kata classe
Fanciulli cinture blu-marroni
Lisa Crestani 1^ cl. classe Juniores nei più 59 kg.
Martina Gemmellaro 1^ cl. classe Esordienti nei meno 60 kg.
Luca Rodeghiereo 1° cl. classe Cadetti nei meno 57 kg.
Martino Tescari 2° cl. kumite classe Ragazzi cinture blu
marroni nei meno 35 kg.
Matia Vellar 2° cl. classe Cadetti nei più 70 kg.
Nicole Baù 3^ cl. classe Esordienti nei meno 60 kg
Beatrice Ivanovich 3^ cl. kumite classe Ragazzi cinture blu
marroni nei meno 38 kg.
Benedetta Carbone 3^ cl. classe Esordienti nei meno 53 kg.
Abramo Peraro 3° cl. classe Esordienti nei meno 50 kg.
Nicolò Gemmellaro 3° cl. classe Esordienti nei meno 50 kg
Lara Pozza 3^ cl. classe Seniores nei meno 61 kg.
1° Trofeo Applicazioni Tecniche Karate Cup FIJLKAM
09-10-2016 Dueville (VI)
Lara Pozza 1^ cl. classe Juniores nei meno 61 kg.
Sara Finco 1^ cl. classe Cadetti nei meno 68 kg.
Lisa Crestani 2^ cl. classe Cadetti nei meno 68 kg.
Martina Gemmellaro 2^ classe Esordienti/A nei meno 60 kg.
Nicole Baù 2^ classe Esordienti/A nei meno 68 kg.